Передача квартиры в собственности от одного собственника к другому осуществляет в рос, гос. реестре?

• г. Москва

Передача квартиры в собственности от одного собственника к другому осуществляет в рос, гос реестре?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подписать договор купли-продажи или дарения, и потом представить документы в рос реестр, после чего получить свидетельство о праве собственности

Росреестр регистрирует сделку. После получения документов покупателем и продавцом происходит передача квартиры по акту приема-передачи, согласно ст. 556 ГК.