Риск покупки квартиры у перекупщика без поквартирной книги и полной истории прописки

• г. Калининград

Хотим купить квартиру и вероятно у перекупщика, так как у продавца она в собственности 1 месяц. Документы на право собственности, выписка из ЕГРП, квитанции все впорядке. Но поквартирная книга отсутствует в управляющей компании. И продавец не может предоставить кто был прописан и выписан за последние 10 лет, а только на данный момент. Сам же продавец покупал у неблагополучной женщины которая в 2008 году ее приватизировала на единоличное владение. Сомниваемся, что у этой квартиры может быть плохая история в плане появления родствеников дальних и лиц с мест лишения свободы. Подскажите есть ли риск?

Ответы на вопрос (1):

Риск возможен но небольшой.

Обратитесь в уфмс и запросите о проживащих для достоверности или же в паспортный стол