Как прописать отчима в квартиру, если сын не дает разрешения?

• г. Москва

Мы с сыном ему 15 лет, являемся собственниками квартиры в равных долях, хочу в квартиру прописать отчима сына, нужно ли разрешение сына на прописку отчима? Если сын не даст разрешения как быть? Олеся москва.

Ответы на вопрос (2):

Ребёнок несовершеннолетний, для прописки в квартиру нужно согласие обоих родителей ребёнка

Разрешение всех собственников необходимо. Если сын не даст, то можете подарить или продать часть своей доли отчиму сына и он как собственник может зарегистрироваться в ней. Тогда согласие сына не нужно будет.