Налоговая реагирует на заявление квартирантов о непризнанном доходе от аренды моей приватизированной квартиры

• г. Екатеринбург

Я хозяйка приватизированной квартиры, сдавала квартиру с апреля 2015 по август 2015 г.По семейным обстоятельствам понадобилась квартира моей дочери. Квартирантов предупредила за месяц, чтобы подыскивали новое жильё. Эта ситуация разозлило квартирантов т.к договаривались на длительный срок, и они написали заявление в налоговую, о том что я сдаю квартиру а в налоговую не сообщаю об этом доходе. Какие действия налоговой могут быть ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны сдать декларацию за 2015 год --до 30 апреля 2016 года и платить налоги до 30 июля 2016года, поэтому не могут привлечь к ответственности.