Отец проживает в РФ с видом на жительство, но получил отказ в гражданстве РФ. Что будет с его гражданством Узбекистана?

• г. Ульяновск

Мой отец гражданин Узбекистана и вот уже долгое время он проживает в РФ, имея вид на жительство. При подаче документов на гражданство РФ он получил отказ. Но для того чтобы подать документы для получения гражданства РФ требовалось отказаться от гражданства Узбекистана. Получается, что он теперь без гражданства?!? Вопрос: каково теперь положение моего отца, лишился ли он гражданства Узбекистана? Заранее вас благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если он отказался от гражданства Узбекистана, направив в Посольство Узбекистана письмом отказ, и у него остался паспорт, то никто гражданства его не лишил. Гражданство Узбекистана осталось.