Невыполнение судебного решения - что делать, если бывший супруг не выплачивает денежную компенсацию за совместно нажитую квартиру?

• г. Смоленск

После развода суд назначил бывшему мужу выплатить мне денежную компенсацию за половину совместно нажитой квартиры. Мой исп. лист был у пристава 4 м-ца. Ни копейки я не получила. Потом его вернули, т.к.с должника нечего взять и после жалобы гл.приставу тоже вернули. В числе действий, которые совершал пристав говорится о неоднократном посещении его квартиры, где якобы нет никакого имущества. Сам же должник на мой вопрос, были ли приставы у него дома, сказал, что они к нему никогда не приходили. А при моем посещении пристава та разговаривала со мной так грубо, будто не в моих интересах она д-на работать. Как мне поступить в этой ситуации? И какое имущество может быть изъято в счет долга?

Ответы на вопрос (1):

Приставы проверяют наличие счетов в банках, наличие автомашин и недвижимого имущества, а также место работы. Если ничего не найдут, то должны проверить наличие бытовой техники, мебели и т.п., которые можно реализовать. Если ничего не найдено, то исполнительный лист возвращается в связи с невозможностью взыскания...

После возврата Вы можете в течение 3-х лет предъявить лист обратно, надеясь на появление имущества/работы у должника.

Жалоба в прокуратуру, как-правило, заставляет приставов работать активнее