Обещанную квартиру мошенники переписали на себя только в 2005 году

• г. Киров

Мошенничество. Обещали квартиру. Сделали договор мены квартир в 1998 году, нашу квартиру продали в 1998 году, обещанную нам новую квартиру обманом переоформили на мошенников в 2005 году. Когда произошло событие преступления в 98 году или в 2005 году?!

Ответы на вопрос (16):

Вам виднее, мы как можем ответить? Если переоформили в 2005 году, следовательно, преступление совершено в этом же году.

Всего доброго,

Наша квартира была присвоена и продана в 1998 году с умыслом ... .Это не считается ?

Если присвоена в 1998 году, то считается с этого времени.

На такие вопросы невозможно ответить, не видя документов. Остается только соглашаться с тем, что говорите Вы. Считаете, что в 98-м, значит так. А как было на самом деле - нам понять не дано.

всего доброго,

Нашу квартиру продали в 1998г , обещанную в 2005 г . В документах больше ничего не найти !!!

Посмотрите свой вопрос: как можно продать квартиру в 98-м году, которая обещана (непонятен термин) в 2005..............

Готова признать, что я ничего не понимаю и туплю, но вы задаете вопрос так, что на него НЕРЕАЛЬНО ответить!

Всего доброго,

Нашу квартиру продали в 1998г , ту на которую меняли и обещали нам продали без нашего ведома в 2005 г . Вроде всё просто ?

Если меняли, то как могли продать в 2005 году?.....ответьте на ТАКОЙ простой вопрос)

Чтобы знать это надо иметь опыт в сделках с недвижимостью ................договор мены оформляется 2 экз ,которые регистрируются по желанию !........

нужно изъясняться понятно . я вот тоже НИЧЕГО не поняла - кто вам что обещал? обещать можно. что угодно - сегодня пообещал - завтра забыл. Договор мены не МОЖЕТ регистрироваться по желанию. Обязан быть зарегистрирован в рег палате - иначе перехода права собственности нет

Ответа не будет по времени события преступления ? ....................2 разные квартиры с разными датами регистрации собственности . Всё .

Ориентируйтесь на дату, когда из Вашей собственности выбыла Ваша квартира. Если вторую сначала зарегистрировали на Вас, а потом мошенники её "увели", то это 2005 год. Если сначала "увели" Вашу первую квартиру, а вторую не оформили на Вас вообще, тогда это 1998 год.

Гениально ...! Об этом речь и идёт ----- нашу квартиру переоформили законно в 1998г , а ту которую обещали оформить на нас , не переоформили и восстановили документы на старого владельца (как утерянные ) на мошенника в 2005 г . Так преступление этого человека исчисляется с 1998г или 2005 г ??????????????????

Тогда, на мой взгляд, в 2005 году.

1)только что вы назвали 1998г ...

2)считаете преступление исчисляется с 2005г .т.е. преступления в 1998г не было ? и время исчисляется с хищения 2 квартиры , а с первой всё законно ?

Я писал, если дословно: "Если сначала "увели" Вашу первую квартиру, а вторую не оформили на Вас вообще, тогда это 1998 год."

Вашу квартиру переоформили законно в 1998 году, как Вы же и пишете. Так что это не может быть 1998 год. Тогда не было преступления. Было хищение квартиры в 2005 году.

Однозначно отсчет должен быть с 2005 года Вы же сами пишите нашу квартиру переоформили законно в 1998г