Пожар вызван коротким замыканием - два дома соседей полностью сгорели. Виновники необнаружены. Дома не застрахованы. Каким образом возместить ущерб?

• г. Челябинск

У соседей загорелся дом, как определил дознаватель в результате кор. замыкания. Дом на двух хозяев в деревне. Сгорели оба дома. Дознаватель установил, что соседи не виноваты. На вводе один гусак на оба дома. Дома не застрахованы. Какие перспективы по возмещению ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Если короткое замыкание произошло до точки присоединения к объектам электросетевого хозяйства, то требования по возмещению ущерба можно предъявить ЭСО, а если после, то взыскивать не с кого.