Военкомат сегодня задержал меня на улицы и дали повестку.

• г. Запорожье

Военкомат сегодня задержал меня на улицы и дали повестку

Если пришел по первой повестке подписанной в военкомат, но при уходе из военкомата еще 1 повестку мне не дали, сможет меня привлечь военкомат к уголовной или административной ответственности при призыве.

Призыв на военную службу.

Уважаемые юристы! По результатам районной комиссии сыну присвоили категорию Б 4 выдали "боевую" повестку на 22 декабря. 21 декабря обжаловали решение в облвоенкомате. Дали повестку на КМО на 25 декабря. Сегодня сыну вручили повестку из районного военкомата явиться на ПКО в районный военкомат 25 декабря с паспортом и приписным. Что делать в данном случае? В один день 2 повестки в разные военкоматы. Куда идти?

Действительно ли сейчас отменили повестки? Дело в том что 22 числа мне была вручена повестка на 26 сентября, я явился, мне сказали что пока собрать сумку и сидеть ждать звонка, при этом не дали повестку. Стоит ли мне ехать в военкомат если мне позвонят? Сегодня позвонили из военкомата и сказали, что повестки сейчас отменили, и нужно ехать по первому звонку, правомерно ли это? Ответьте пожалуйста.

Дали повестку в военкомат на выходной день. В военкомате сидела только вахтерша. Можно ли теперь ждать новой повестки или необходимо явиться в военкомат в другой день? И могут ли забрать в военкомат если у меня нету полиса, и нет возможности сдать анализы на которые направил военкомат?

Отслужил год. Пришла повестка на "уточнение данных". Сходил в военкомат - дали ещё одну повестку для "контрольной явки", но сказали, что это для сборов. Обе повестки вручали лично и я подписывал. Если я не явлюсь по второй повестке - это ещё ещё административная ответственность, или уже дезертирство? Спасибо.

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Здравствуте! Сегодня пришла повестка из военкомата для мед. обследования. За повестку расписался. У меня отсрочка до 30 июня (учусь на 2 курсе магистратуры). Что мне делать? Почему ппришла повестка, если у меня отсрочка и проходить ли мне коммиссию и идти ли вообще в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня пришли сотрудники с военкомата по прописке моего брата, однако он там давно не проживает живёт у жены

Дверь открыл отец и сотрудники военкомата вручила повестку ему, в которой он расписался и сказали передать её сыну.

В данном случае действительна ли данная повестка и может ли брат по данной повестке не явится в военкомат, будет ли это считаться наказуемо?

Я прописался в другом городе встал там на воинский учёт и мне выдали повестку. Прежний военкомат я об этом не уведомдял, так как в новом военкомате пояснили что личное дело запросят. Так же у меня имеется повестка из старого военкомата. Что мне делать нужно ли ехать в старый военкомат? И может ли старый военкомат призвать меня в вс?

Хочу сделать загранпаспорт, для пакета документов необходима справка из военкомата, в марте на работе мне дали повестку в военкомат на 19 июня, могут ли меня при получении справки для загранпаспорта призвать ранее указанного в повестке срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение