Оспорить алименты и подать встречный иск на алименты по старшему сыну - порядок действий и возможность лишить материнства

• г. Балашиха

Развелись с женой, двое детей 1,4 года и 6,5 лет, старшего она к себе в квартиру не пускает, он живёт со мной уже 5 месяцев, мне и старший сыну, с младшим препятствует в общении, по решению суда оба ребенка должны проживать с мамой, мама подала ещё и на алименты на обоих детей и содержание себя до 1,5 лет. Местные органы ПДН игнорируют поскольку мама сотрудница УВД. Вопрос: могу ли я оспорить алименты и подать встречный иск на алименты по старшему сыну и по пунктам объясните пожалуйста порядок действии (хочу лишить материнства на обоих сыновей т.к мама выпивает)

Ответы на вопрос (2):

пишите возражение на иск по взысканию алиментов, также можете предъявить иск о взыскании алиментов и изменении места жительства ребенка, предоставив этому доказательства.

Лишить родительских прав вряд ли возможно, должны быть обстоятельства согласно ст. 69 СК РФ

Денис, рекомендую Вам начать с определения места проживания старшего ребенка с Вами. Вопрос решается в судебном порядке. После этого Вы сможете пересмотреть размер выплачиваемых Вами алиментов и взыскать с матери алименты на содержание старшего ребенка. В данной ситуации возможно также ставить вопрос об уменьшении размера алиментов на содержание матери. Обращайтесь, готов помочь.