Как мой папа может решить проблему с неоплаченной зарплатой после полугода неофициальной работы?

• г. Воронеж

Мой папа пол года работал не официально по электрике его начальник все обещает зарплату но не как не даёт.То у него нет денег то обещает на этой неделе то говорит вечером отдам и уезжает. Подскажите пожалуйста что ему делать.

Ответы на вопрос (1):

Сюда напишите

В Роструд жалобу напишите.

Подробнее ➤

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.

И сюда

В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

Совесть быстро просыпается.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж работал не официально по строительству Монтажником сварщиком на объекте По программе Южный корридор, в г.Крымске пока был один начальник было все хорошо, затем через полгода начальник поменялся, что и мужикам в том числе и моему мужу стали задерживать зарплату, а потом и вовсе 20 декабря 2015 года начальник стоял перед ними и объяснял что денег нет, и что он всех распускать домой, как только деньги придут ему он со всеми рассчитаться, в декабре 2015 года мастер с которым у него была личная неприязнь пишет начальнику письмо о нарушениях на объекте, что я коды мой муж лоботряс, но об этом письме мы узнали в июле 2016 проходит время в январе 2016 года мой муж едет на тот объект узнать есть ли работа, т.к до начальника дозвониться не может, ему говорят езжай домой и жди. Сейчас начались выплаты мой муж звонит начальнику здравствуйте и спрашивает о зарплате, на что его начинают обвинить в продаже кабеля и говорит все вопросы к мастеру от него в декабре пришло якобы письмо, мы разговаривали с мастером он ни чего подобного не писал, вся переписка у нас сохранена на электронной почте, муж звонит и пишет начальнику, на что тот сказал что ты зарплату свою получил кабелем (который я повторюсь, мой муж не брал) сейчас муж пытается дозвониться начальник занести его в чёрный список, трубки на него не берет, вчера от него пришло письмо, что не звони ты и не пиши, денег ты не получишь! И что нам теперь делать подскажите пожалуйста. Спасибо с Уважением к вам Валентина.

Мой муж работал не официально в строительной фирме. Которая являлась подрядчиком Газпрома" по программе Южный коридор",Монтажником сварщиком, в г. Крымске Краснодарского края. Пока был один начальник было все хорошо, затем через полгода начальник поменялся, мужикам в том числе и моему мужу стали задерживать зарплату, а потом и вовсе 20 декабря 2015 года начальник стоял перед ними и объяснял что денег нет, что он всех распускает домой, мол как только деньги придут ему он со всеми рассчитаться, в декабре 2015 года мастер с которым у моего мужа была личная неприязнь, пишет начальнику письмо о нарушениях на объекте, что якобы мой муж лоботряс, не хочет работать, но об этом письме мы узнали в июле 2016. Проходит время в январе 2016 года мой муж едет на тот объект узнать есть ли работа, т.к, до начальника дозвониться не может, ему говорят езжай домой и жди зарплату, работы нет. Сейчас начались выплаты мой муж звонит начальнику и спрашивает о зарплате, на что его начинают обвинить в пропаже кабеля и говорят все вопросы к мастеру от него в декабре пришло якобы письмо, мы разговаривали с мастером он ни чего подобного не писал, вся переписка у нас сохранена на электронной почте, муж звонит и пишет начальнику, на что тот сказал что ты зарплату свою получил кабелем (который я повторюсь, мой муж не брал) сейчас муж пытается дозвониться начальнику с каких бы телефонов он не звонил, начальник заносит его в чёрный список, трубки на него не берет, вчера от него пришло письмо, что не звони ты и не пиши, денег ты не получишь! И что нам теперь делать подскажите пожалуйста. Спасибо с Уважением к Вам Валентина.

Моему папе 51 год, он работает на заводе электриком. 17 июня 2015 года (находился на работе) он пошел к своему начальнику взять спирт для работы, что бы передать по смене. Начальник ему начел наливать спирт из канистры в бутылочку и говорит: на наливай сам. В этот момент папа у него забрал и на чел наливать сам его. Все где это происходило было в очень маленькой комнате. Начальник отошел в дверной проем и закурил. В правой руке у него была сигарета а в левой зажигалка, и в момент когда папа наливал спирт он поднес зажигалку к лицу и зажег ее. В одну секунду мой папа загорелся. Голова, лицо, руки, грудь все полыхало. Теперь он лежит в больнице с ожогами. Сейчас начали расследовать это дело, а этот начальник говорит что яко бы ни кого не поджигал, и папины директора давят на папу что бы он говорил все то что говорит этот начальник. Помогите пожалуйста, подскажите куда нам обратиться что бы помогли добиться справедливости.

Работаю в ИП, без договора. Начальник задерживает зарплату уже за 3 месяца. Все время обещает и как время приходит платить опять откладывает. Как мне быть в этой ситуации? На работу не выхожу. Долг по зарплате на данный момент у него 49500. Каким образом мне сейчас получить эти деньги? Подскажите пожалуйста рычаги давления на начальника в этом случае.

У меня такой вопрос, мой молодой человек работал не официально программистом в автосервисе и теперь его начальник не выплачивает зарплату уже 3 месяца, на все просьбы о выплате зарплаты начальник кормит завтраками. Подскажите пожалуйста как можно поступить в этой ситуации, как вернуть заработанные деньги?

Мой муж гражданин Таджикистана. Работал на стройке не официально. Начальник не хочет отдавать остальные деньги (часть денег отдал) говорит то завтра переведу. То через неделю. Так и не отдаёт.что делать?

Работал на севере не официально. Зарплату отдавали частями и с задержками. Когда уехали домой, начальник отеладывал выплаты, говорил каждый раз на мледующей недели отдам и так 3 месяца. В итоги всех ребят заблокировал. И сказал что ничего не должен. Его заместитель хочет написать заявление на организацию, и на него что он мошенник. Все ребята подписываются, все мы работяги с разных городов. Возможно чтобы наказали организацию или начальника, и вернули нам наши деньги? Или это бесполезно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здраствуйте у меня вопрос. Мой молодой человек устроился в чоп. у него при оформление не взяли не каких документов. Он работает 38 смен в подряд. Начальник этого чопа как две недели должен был его подменить кем то и дать зарплату. В итоге не меняет и деньги не даёт. и тянет время и приэтом молчит о официальном оформление. Хотя у моего молодого человека все документы есть и лицензия есть. Подскажите как нам поступить? Что нам делать? Начальник чопа гразиться ему что если он уйдёт самовольно он не выдаст денег.

Если работадатель не даёт зарплату я хочу уволиться а АНП мне говорит отработаешь 2 недели тогда отдам деньги я там работаю не официально скажите по закону это правильно? И что мне делать?

Работал не официально уже месяц не дают зарплату. Каждый день обещают, говорят завтра завтра. В итоге ничего нет. Все разговоры записаны. Подскажите что можно сделать в даннои ситуации. Может в суд обратиться или что мне делать вообще. Сумма как никак 51000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение