Как правильно определить хозяина дома по наследству?

• г. Королёв

Произошло замыкание кабеля на вводе в дом на 3 хозяев дом сгорел полностью ввод на нашу часть дома владельцем части до

Произошло замыкание кабеля на вводе в дом на 3 хозяев дом сгорел полностью ввод на нашу часть дома владельцем части дома по наследству является мой муж а сосед подал иск в судо возмещении ущерба на меня и на него правильно ли это?

надо ли мне писать заявление в суд и в какой форме

Произошло замыкание кабеля на вводе в дом на 3 хозяев дом сгорел полностью ввод на нашу часть дома владельцем части дома по наследству является мой муж а сосед подал иск в суд о возмещении ущерба на меня и на него правильно ли это?

У соседей загорелся дом, как определил дознаватель в результате кор. замыкания. Дом на двух хозяев в деревне. Сгорели оба дома. Дознаватель установил, что соседи не виноваты. На вводе один гусак на оба дома. Дома не застрахованы. Какие перспективы по возмещению ущерба?

Решением суда был поделен частный дом в натуре. У меня остались все вводы коммуникаций, а ответчик, получив отделанную часть дома, реконструкцию всех своих коммуникаций должен провести за свой счет в полном объеме. Я заключила договор с Мособлгазом, где в акте об разграничении сказано, что газовая труба находится в моей собственности, ввод газ. тоже в моей части дома. Означает ли это, что без моего согласия как собственника, ответчик не может подсоединиться к газовому вводу? И если труба моя, то и газовый ввод мой? Могу ли я заставить ответчика сделать отдельный газовый ввод?

Имеет ли законное право требовать в судебном порядке сделать отдельный ввод газа сосед 1/2 части дома, на мою 1/2 часть жилого дома есть проект газификации от ввода соседа.

У меня умер муж открылось наследство мать мужа отказалась от своей части наследства у нотариуса в мою пользу на муже была машина и земля от этой части наследства отказалась а на часть дома претендует хотя дом при жизни мужа не зарегистрирован в собственность и подала иск в суд на часть дома.

На соседнем, с моим, участке, загорелся сарай, от которого огонь перекинулся на мой дом, и мой дом сгорел полностью. В заключении пожарников написано, что причиной пожара явилось короткое замыкание проводов при вводе в сарай (сарай был электрифицирован). Я хочу подать заявление в суд на возмещение причиненного мне ущерба на хозяйку сарая. Имею ли я на это право, и выигрышное ли это дело? Либо мне надо судиться с энергетиками?

В одной части дома произошел пожар, уничтожив эту часть и повредив две другие. Причина - замыкание проводки. Два собственника подали иск о возмещении мат. вреда на того, в чьей части начался пожар. Но ведь проводка является частью общедолевой собственности, хотя имела отдельный ввод. Смогут ли в таком случае взыскать с ответчика мат. ущерб (ведь раздела как такового нет)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы имеем дом на двух хозяев, у каждого его часть приватизированный. Отопление газовое идет от нашей части по всему дому, ввод газа идет от соседа, в этом году мы хотим поменять всю систему отопления в нашей части дома, для этого надо полностью заменить трубы и котел, так же хотели бы не зависить от соседа и отсоединить его. Как нам правильней это сделать?

Купили дом заменили ввод в дом на кабель пришли электрики сняли из дома счетчик поставили его на фасад дома нарушили целосность кабеля законно ли это и как написать иск в суд.

Сосед 2,5 года незаконно владел моим имуществом (газ, ввод воды и часть дома. Я собственник, а он без моего согласия огородил забором часть моего дома, зазхватив при этом ввод газа и подключился к моему вводу и повесил на мой дом все свои коммуникации). За газ и воду он оплачивал по своему счетчику. Можно ли взыскать с него в суде за бесплатное пользование чуж. им-ом? И на основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение