Что делать, если при ДТП выяснилось, что полис ОСАГО просрочен?

• г. Санкт-Петербург

Попали в дтп, виновник признал свою вину. Вызвали ГИБДД, приехали, сказали заполнять европротокол и уехали, пои заполнении выяснилось что у нас (у пострадавшей стороны) просрочен полис ОСАГО на 5 дней. Что теперь делать. Получается мы не получим выплаты и шансов уже нет.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты по Европротоколу возможны только, когда у обоих участников ДТП есть действующий полис ОСАГО. В случае отсутствия страховки у потерпевшего выплаты возможны только при оформлении ДТП сотрудниками ГИБДД.