Муж пытается разделить квартиру, зарегистрированную на моё имя - решение суда возможно?

• г. Москва

По суду муж хочет делить квартиру купленную в браке на моё имя. Я написала заявление в россреестр о запрете сделок без моего разрешения. Может ли суд вынести решение на эту квартиру.

Ответы на вопрос (4):

суд может вынести решение, но сделки не могут могут быть в любом случае без вашего согласия на сделку и вы написали заявление о запрете совершения сделок

Людмила Петровна, Росреестр не принимает подобных решений. Без вашего ведома никаких действий с квартирой и так не может быть предпринято. Если муж обратиться в суд - обратитесь к адвокату, чтобы Ваша позиция была защищена юридически. Возможно, при покупке квартиры использовались Ваши личные деньги? Либо она приобретена в период раздельного проживания?

В наличии дом(недострой) и квартира где прописаны трое(я и двое детей, годик и четыре года) какое суд может вынести решение? я предлогала нам квартиру а мужу дом

Суд, принимая решение о разделе имущества супругов, будет учитывать все обстоятельства, в том числе, сложившийся порядок пользования объектами недвижимости и их стоимость.