Какие документы нужно оформить при получение кадастрового паспорта? И можно ли его восстановить, при утере?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Александра,

Необходимые документы:

Заявление от владельца земельного участка;

Паспорт владельца либо нотариально оформленная доверенность на лицо, представляющее его интересы;

Заверенная нотариусом копия свидетельства на участок;

Кадастровый номер участка (если он фигурирует в свидетельстве);

Заявление о постановке участка на кадастровый учет;

Свидетельство о праве собственности на землю;

Межевой план;

Акт согласования границ с соседями.

Ссылки:

Федеральный закон от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»

Постановление Правительства Российской Федерации от 010.06.2009 № 457 «О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии»

Федеральный закон от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости.

Восстановить при утере сможете