Влияет ли наличие брачного контракта на возможность использования материнского капитала для ипотеки?

• г. Красноярск

Купили квартиру в ипотеку в 2014 году на 10 лет, по настоянии свекрови с муже составили брачный контракт по которому при разводе все имущество офорленное на имя мужа (машина)+достанется ему в квартире доля 2/3,а то что на мое имя 1/3 доля от квартиры. У нас есть 1 ребенок 5 лет и ждем пополнения в декабре, рассчитываем на материнский капитал, вложить его в ипотеку, муж говорил что будем расторгать брачный контракт перед этим... Вчера разговаривали он уже передумал, говорит пусть будет контракт, я же все равно с вами буду всегда, ты разве разводиться собираешься? В общем я отказываюсь потом использовать мат. капитал на ипотеку, если в случае развода мы останемся ни с чем только с 1/3 моей долей... Вопрос как ПФР относиться к брачному подобному контракту? Я думаю что они тоже преследуют цели чтобы дети не оказались обездоленными? Или они просто не дадут мат. капитал использовать, если у нас брачный контракт? Спасибо за ответ?

Ответы на вопрос (1):

ПФ даст использовать маткапитал.