Выплачивать ли ученические отпускные при увольнении после учебного отпуска?

• г. Иркутск

Я бы хотела спросить, если после учебного отпуска написать заявления на увольнения, мне придется выплачивать ученические отпускные.? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если у Вас был заключен с работодателем договор на обучение с условием о необходимости отработки у данного работодателя определенное врем после обучения за его счет, то это возможно (ст. 57 Трудового кодекса РФ).

А если Вы обучались не за счет работодателя, то оплату за время учебного отпуска Вы производить не должны.