Отказано в привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов - что делать дальше?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос: написала на бывшего мужа заявление на привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, мое заявление отклонили, т.к. именно в это время он не был предупрежден об уголовной ответственности. Хотя до этого времени его неоднократно предупреждали письменно. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! все законно - ждать "следующего раза" когда снова будет злостно уклоняться - если такое будет

Спросить
Пожаловаться

Прежде чем привлекать его к уголовной ответственности, подумайте, будет ли это эффективно. Ведь судимость отца негативно скажется на Вашем ребенке, об этом надо знать и не лишать своими действиями ребенка выбора, кем быть в будущем. Как правило, привлечение к уголовной ответственности ничего не дает, долг как был, так и остается.

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа уже есть судимость, и за то время пока он сидел, алименты почему то даже не начислялись. А каким образом его еще можно заставить платить? Его даже это не пугает, он скрывается.

Спросить
Пожаловаться

к сожалению. такие ситуации бывают - можете ограничить выезд - если куда либо ездит

если нет - то возможно действительно с него просто нечего взять - и в таком случае надо привлекать к уголовной ответственности - пусть работает - могут назначить исправ. работы и хотя бы с этого хоть что то вам платит

Спросить
Пожаловаться

бывшего супруга за злостное уклонение от уплаты алиментов?

Заранее благодарна.

Помогите пожалуйста грамотно составить исковое заявлеие о привлечении к уголовной отвественности бывшего мужа за злостное уклонение от уплаты алиментов по решению суда за 2001 год.

Написала заяление дознователю на привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение уплаты алиментов. Вопрос какие сроки устанавливает суд для выплаты долга.

Заявление о привлечение бывшего супруга к уголовной ответсвенности за уклонение от уплаты алиментов.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос - правомочно ли мне отказали в возбуждении уголовного дела в такой ситуации:

я написала заявление на привелечение бывшего мужа к уголовной ответственности по 157 статье за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Сегодня мне пришло письмо с отказом, а причина очень интересная - нет возможности опросить бывшего мужа, так как он в настоящее время проживает в Мосеве и точное его место жительства установить не удалось.

Да и еще написано что мол не выявлено состава преступления. Хотя это странно - разве неуплата алимнетов в течении уже почти года не есть состав престепуления для 157 статьи?

И еще вопрос - написано можно обжаловать в установленные законом сроки - каков этот срок и как быть что письмо пришло только сегодня и с сегодняшнего дня начались праздники... как рассчитать срок подачи заявления на обжалование? И есть ли смысл обжаловать подскажите, как быть?

Как правильно написать заявление о привлечении бывшего мужа по ст.157 УКРФ за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать заявление о привлечении к уголовной отвественности за злостное уклонение от алиментов? Отец ребенка уклоняется от уплаты алиментов на протяжении 11 лет. Помогите плиз:)

Можно ли направить заявление на привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов по почте заказным письмом. Какие документы нужно приложить?

Хотелось бы обратиться за разьяснением такого воппроса. Что такое злостное уклонение от уплаты алиментов? Злостное-это в течении какого времени? Есть ли какой либо документ, где прописанны сроки определяющие злостное уклонение, от просто уклонения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение