Отказано в привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов - что делать дальше?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос: написала на бывшего мужа заявление на привлечение к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, мое заявление отклонили, т.к. именно в это время он не был предупрежден об уголовной ответственности. Хотя до этого времени его неоднократно предупреждали письменно. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! все законно - ждать "следующего раза" когда снова будет злостно уклоняться - если такое будет

Прежде чем привлекать его к уголовной ответственности, подумайте, будет ли это эффективно. Ведь судимость отца негативно скажется на Вашем ребенке, об этом надо знать и не лишать своими действиями ребенка выбора, кем быть в будущем. Как правило, привлечение к уголовной ответственности ничего не дает, долг как был, так и остается.

У бывшего мужа уже есть судимость, и за то время пока он сидел, алименты почему то даже не начислялись. А каким образом его еще можно заставить платить? Его даже это не пугает, он скрывается.

к сожалению. такие ситуации бывают - можете ограничить выезд - если куда либо ездит

если нет - то возможно действительно с него просто нечего взять - и в таком случае надо привлекать к уголовной ответственности - пусть работает - могут назначить исправ. работы и хотя бы с этого хоть что то вам платит