Выбор типа квартиры для семьи с проживающим старым человеком

• г. Златоуст

Скажите пожалуйста мы получаем жильё по ветхо-аварийному у нас 26,5 м/кв но у нас живёт старый человек мама какую должны нам дать квартиру однокомнатную или двухкомнатную.

Ответы на вопрос (2):

если жилье муниципальное, то предоставят равнозначное по общей площади жилье

Если Вы собственники жилья, то согласно ст. 32 ЖК РФ, у ВАС могут просто выкупить жилье , либо предоставить такое же по общей площади. Если квартира муниципальная, то должны предоставить равнозначное по общей площади жилье ( ст. 89 ЖК РФ).