Как проживающие семьи решают вопрос о прописке в общем наследственном доме?

• г. Екатеринбург

В доме два собственника моя мама и её брат они вступили в наследство мы прописаны в доме и проживаем много лет сейчас второй собственник просит у нас домовую книгу прописать свою дочь а у неё трое маленьких детей.

Ответы на вопрос (2):

Прописка возможна только с разрешения другого собственника ст247 ГК РФ

для прописки требуется только согласие собственников, а не ваше