Арест автомобиля - что делать, если на купленную машину наложен арест за штрафы и она зарегистрирована в другом регионе?

• г. Назарово

Купили машину по договору купли-продажи транспортного средства. Сегодня зашла на сайт проверить машину на угоны и штрафы и оказалось, что на нее наложен арест судебными приставами за штрафы. Машина зарегистрирована в другом крае. И суд наложил арест соответственно не по нашему месту проживания. Как теперь поступить правильно. Какие действия нужно предпринять.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, у вас есть два варианта:

1. Обратиться к Продавцу с требованием о расторжении ДКП авто и возврате денежных средств. Но этот вариант вам подойдет, если в ДКП авто указана реальная стоимость авто, а не заниженная.

2. По Закону вы являетесь добросовестным приобретаталем авто, поэтому можно обратиться в суд с иском о признании вас добросовестным приобретателем и постановке на учет машины.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП авто, он у вас на руках?

Кроме того, нужно удостовериться, что авто не залоговое.