Спор о размещении забора из сетки рабицы на меже в садовом товариществе - сосед требует перенести, я спорю о правомерности моих действий

• г. Москва

Поставил забор из сетки рабицы высотой 1,5 метра по центру межи в садовом товариществе. Сосед требует перенести забор на мою территорию, мотивируя тем, что межа должна быть свободна и ни чего на ней не должно находится. Прав ли он? И имею ли я право стоить забор по центру межи?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Межа не имеет значения, забор может устанавливаться по координатным поворотным точкам, если участок стоит на кадастровой учете и такие точки определены. Кроме того, отступления +/- 10-15 см. от поворотных точек суды и эксперты принимают в качестве допустимых отклонений.