Возможно ли подать исковое заявление заказным письмом и как поступить в случае, когда ответчики находятся в разных районах?

• г. Краснодар

Можно ли подавать исковое заявление заказным письмом? Если да,то по как подать, если 5 человек (ответчиков) живут в разных районах (дело о наследстве) или надо подать по месту нахождения наследства? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете подать заказным письмом.

Если вы с почтой разобраться не можете, как вы в суд обращаться собираетесь, на что надеетесь? Или вы думаете образец искового из гугла вас поможет?))

Добрый день!

Исковое заявление подаётся по месту жительства ответчиков или одного из них в районный суд. Суд сам рассылает копию иска ответчикам.

Если предметом спора является недвижимое имущество (земля. дом, квартира), то исковое заявление должно быть подано в суд по месту нахождения этого имущества.

Иск оплачивается госпошлиной в процентах от цены наследства.

Исковое заявление не из простых, понадобится помощь, можете позвонить.