Аннулирование сделки после развода - возможно ли и какие действия требуются?

• г. Астрахань

После развода продал дом якобы бывшей на тот момент жене по материнскому капиталу, покупал его в браке сам, после развода не прошло и 3 х лет. Можно ли анулировать сделку и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Оснований в данном случае нет

Здравствуйте,а фективность сделки,да хотя бы что дом был бриобретён в браке и после развода она же его и покупает

Можете подать в суд по этому основанию. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

Статья 131. ГПК РФ

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Здравствуйте! не понятно как ПФ пропустил такую сделку - тем более если вы являетесь отцом ребенка. с рождением которого возникло прав на маткапитал. считаю что основания для обращения в суд есть -