Вопрос о замене автомобиля по гарантии после двух случаев ремонта

• г. Оренбург

В июне 2015 г. обратился в автосалон Опель по вопросу шума в генераторе. Заменили шкиф, сказав, что это это сделано по доработке завода-изготовителя. Тогда же заменили термостат на новый по гарантии сказав, что диагностика выявила его неисправность.

5-го августа мне пришлось вновь обратиться в тот же автосалон из-за гула при работе рулевого механизма. Опять же по гарантии мне заменили рулевую рейку и насос гидроусилителя.

Ни в первом ни во втором случаях документов о гарантийном ремонте мне не выдали.

Автомобиль Опель-Мокка приобретён в том же автосалоне 18.03.2014 г. Гарантия действующая. Имею ли я право требовать замены автомобиля, т.к. было два случая гарантийного ремонта в период гарантийного срока.

Спасибо. С уважением - Александр. Г. Оренбург.

Ответы на вопрос (3):

Сколько дней суммарно она была в ремонте за два раза?

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней ..-дает вам право по закону о защите прав потребителей требовать замены авто

Автомобиль был в ремонте 11 дней суммарно.