Увольнение во время декретного отпуска - что делать и как принять решение?

• г. Великий Устюг

Я сижу в декрете и 13 июля 2015 снова вышла в декрет, мой директор просит написать заявление на увольнение до 31 августа, объяснила мне что она уходит на пенсию, а магазин в котором я работаю сдаст в аренду другому человеку! И что родовые деньги могут выдать моему мужу на работе, но он работает не официально! Стоит ли мне писать заявление? И что вообще мне делать в такой ситуации? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

не стоит писать заявление по собственному - если директор закрывает магазин и прекращает деятельность иП - пусть увольняет вас в связи с этим - по закону

Стоит ли мне писать заявление?

- Нет, не стоит.

И что вообще мне делать в такой ситуации? Как лучше поступить?

- Продолжать работать.

Если магазин будет продан, то трудовой договор с вам не может быть расторгнут.

Конечно при условии, что директор магазина не ИП.

Не стоит писать заявление. Пусть оплатить пособие по БиР,после этого в крайнем случае можете уволиться по соглашению сторон с получением компенсации, например 2-3 оклада.Муж пособие по БиР не сможет получить.а пособие по уходу за ребенком получите в соцзащите.