Работаю преподавателем ВУЗа, переизбран по конкурсу на должность на новый пятилетний срок.

Обязан ли я заключать еще и контракт с администрацией? Если "да", то чем грозит отсутствие контракта?

Спасибо, В.А.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Есть определенный порядок приема на работу, установленный ст.68 Трудового кодекса. В частности, между работником и работодателем должен быть заключен трудовой договор. Если у Вас уже есть ТД, то его предоставление не обязательно, если существенные его положения не претерпели изменений. С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение