Обязан ли я заключать еще и контракт с администрацией?

• г. Стерлитамак

Рабатаю преподавателем ВУЗа, переизбран по конкурсу на должность на новый пятилетний срок. Обязан ли я заключать еще и контракт с администрацией? Если "да", то чем грозит отсутствие контракта?

Спасибо, В.А.

Ответы на вопрос (1):

Есть определенный порядок приема на работу, установленный ст.68 Трудового кодекса. В частности, между работником и работодателем должен быть заключен трудовой договор. Если у Вас уже есть ТД, то его пересоставление не обязательно, если существенные его положения не претерпели изменений. С уважением,