Получение жилья - парадоксы постоянной регистрации и необходимых документов
₽ VIP

• г. Рязань

У меня возникла проблема с документами на получение ГЖС, а именно с предоставлением выписки из домовой книги, копии финансового лицевого счета, справки из БТИ и из рег палаты по месту постоянного проживания.

В 1996 году после увольнения из ВС по ОШМ был поставлен на жилищный учет в г. Пенза, в 2006 г. по решению суда меня лишили постоянной регистрации (был прописан у родственников бывшей жены), что повлекло в 2008 г. исключение меня из списков на получение жилья, подал в суд, в очереди восстановили, но теперь требуют перечисленные выше документы, а где их взять если у меня только временная регистрация в г. Рязани, где у меня работа, я проживаю на съемной квартире с сыном. Получается парадокс, чтобы получить жилье нужно иметь постоянное жилье и регистрацию но жилья своего у меня нет.

С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Документы не уничтожаются если Вы были первоначально исключены из списков.

Обратитесь с заявлением в то место где стояли в списках, о выдачи документов.