Как требовать компенсацию за неисполнение договора на приобретение мебели?

• г. Хабаровск

В июле 2014 года, я заключила договор на приобретение мебели на заказ для всей квартиры (кухонный гарнитур, тир шкафа, детскую кровать, два комода компьютерный стол ребенку) и оплата была 100% в размере 176000 т. р.Но квартиру в срок мне не сдали чтоб я могла установить мебель. Я договорилась с директором фирмы где заказала мебель о приостановки изготовления мебели. Он согласился и сказал как будет готова ваша квартира вы мне перезвоните и в течении двух недель мы начнем вам изготавливать мебель. Я позвонила ему в феврале 2015 года и сказала что можно начинать изготовление мебели, мне сказали хорошо позже мы сообщим о дне доставки. И все на этом. Магазин они закрыли еще где то в сентябре 2014 года. И телефон периодически отключен. Еле как через интернэтовские сети, а то есть через вацап сообщения. Он вышел на связь и установил только один каркас кухни. И пропал. Я обратилась в полицию но мне дали ответ что его не разыскали и факт мошенничества они не нашли. Он опять обвился на связь и сообщил что часть мебели доставят 6-8 августа. Я прождала и мебели так и нет и на связь он не выходит. Подскажите как быть?

1-могу ли истребовать неустойку? 2-возврат денег за мебель. Хотя я на эти деньги теперь только половину мебели смогу приобрести?

3-или требовать лучше неустойку и доставку мебели, так как мебельный склад еще работает,?

спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Требуйте неустойку и мебель. С иском обращайтесь в суд.