Как удочерить ребенка, если установлено отцовство другим мужчиной и он согласен на отказ?

• г. Тюмень

У моей дочери установлено отцовство молодым человеком, по моей просьбе, так как нужно было чтобы у нее была другая фамилия. Сейчас я в официальном браке и мой муж хотел бы удочерить мою дочь. Слышала что это возможно сделать только через добровольный отказ установленного отца, он согласен дать такой отказ, однако нас с ним разделяют около 4000 км. Как возможно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно, только это не отказ от отцовства (такая процедура не предусмотрена законом) - это всего лишь нотариально заверенное согласие на усыновление своего ребенка другим лицом. Пускай оформит у нотариуса и направит Вам почтой. Предложите ему возместить расходы за составление документа и его пересылку