Вопросы и возмущения по оформлению приватизации квартиры по договору социального найма

• г. Белая Калитва

Проживаем в квартире по договору социального найма. Обратившись в организацию для приватизации, получили сл ответ: квартиру не перевели на баланс муниципалитета, выпишитесь, предоставьте справку, что в ей никто не проживает, для оформления и можете вписаться обрато.

У меня вопрос: упущение в оформлении квартиры, безусловно со стороны организации. Обязаны ли мы выписываться из нее (а нам и некуда) для того, чтобы выдали справку. И отразится ли штамп о перепрописки при решении о приватизации.

С соей стороны много возмущений по этому поводу.

Ответы на вопрос (1):

не обязаны вы никуда выписываться

если квартира не стоит на балансе, то в суд обратитесь с иском о признании права собственности в порядке приватизации