Возможно ли оформить отпуск по уходу за ребенком через предприятие супруга и не получать выплаты?

• г. Красноярск

Можно ли формить отпуск по уходу за ребенком через предприятия мужа, а заявление на отпуск написать у себя на работе с указанием, что выплаты не получаю? И сидеть с ребенкм, а муж продолжит работать и получать одновременно ЗП и отпускные по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Если на мужа оформите у Вас 2 варианта:оформить с согласия работодателя отпуск без сохранения з/п или уволиться.

муж может оформить пособие согласно ст.256ткрф и выйти на работу неполный рабочий день.Например на 7.5 часа тогда получить и з/п и пособие.