Проблемы с выплатой пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет - Как правильно сформулировать требуемую справку для отдела кадров?

• г. Иркутск

На моей работе задерживают мне выплаты по пособию по уходу за ребенком до 1,5 лет, я хочу посадить мужа в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с учетом того что он будет работать неполное рабочее время 39 часов. Его отдел кадров просят меня предоставить им справку с моего места работы о том что я не нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и не получаю пособие. А также в этой справке они требуют написать фразу о том, что я буду работать полный рабочий день и полную рабочую неделю. Но на самом деле я хочу написать у себя на работе заявление на отпуск без сохранения зп и сидеть дома с ребенком. Как юридически по трудовому кодексу мне им обосновать, что такую фразу в справке писать не надо. Я думаю, что на моей работе её писать не станут.

Ответы на вопрос (1):

Перечень документов и их содержание определено п. 6 ст. 13 ФЗ-255.