Как организация определяет сумму ущерба после затопления соседей снизу и какие действия следует предпринять

• г. Москва

Сломался сифон на кухне, залили соседей снизу. Техник-смотритель составила акт и отдала залитым. Сумму ущерба она не определяет. Залитые меня в квартиру не пустили для оценки ущерба и акт не показали.

Скажите, пожалуйста, КАКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОПРЕДЕЛЯЕТ СУММУ УЩЕРБА?

КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ НАМ ПРЕДПРИНИМАТЬ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Размер ущерба может установить оценщик (лицо, имеющее лицензию на оценочную деятельность).

Вы вправе не согласиться с отчетом оценщика и провести самостоятельно или просить суд (в случае судебного спора) назначить другую оценочную экспертизу.