Поэтому ссуду гашу ежемесячно не в полном объеме т.к. других доходов кроме этого пособия не имею.

• г. Абакан

В 2005 году взяла в Сбербанке кредит, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (1 г.5 м.) до 1.5 лет. Поэтому ссуду гашу ежемесячно не в полном объеме т.к. других доходов кроме этого пособия не имею. Пособие перечислялась на сб/книжку в Сбербанк. С получением денег до настоящего времени проблем не было. В этом месяце банком в получении пособия мне было отказано, кроме того оно было списано в погашении задолженности по кредиту и на погашение госпошлины. Юридическая служба банка сослалась на Решение суда (октябрь 2007) о взыскании всей суммы задолженности по кредиту с меня, но в Решении суда ничего не говорится о наложении ареста на детское пособие и тем более его 100% перечисление в погашение за кредит. Служба судебных приставов Постановления о наложении ареста на счет в банк не направляло, я никаких поручений банку на списание пособия в погашение задолженности не давала. Банк фактически самовольно произвел списание со счета! Правомерны ли действия банка? Возможно ли заставить (и как) банк восстановить пособие по уходу за ребенком а также получить маральный ущерб причиненный действиями работников банка?

Дополнительно: Сама являюсь работником этого ОСБ СБ начисление и зачисление пособия на ребенка банк производит сам. И в поледствии списание произвел тоже самостоятельно мотивируя что деньги во вкладе обезличиваются и они понятия не имеют (Вы представляете?) о их происхождении! Вклад зарплатный и других поступлений кроме пособия на него не поступает. Прошу помогите в разрешении данного вопроса. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана ! Обжалуйте в суд действия банка с требованием вернуть незаконо списанные денежные средства и выплатой морального вреда.

С ув. адвокат О.А.Клопов