Дед-герой собирается отозвать дарственную из-за выселения из квартиры - какие шаги он должен предпринять?

• г. Зеленоград

2 месяца назад дед оформил дарственную, как сейчас это выяснилось, на внука. Деду 92-ветеран ВОВ, герой панфиловец. В тот момент он слабо соображал что делает-его вывезли к юристу, и попросили подписать какую-то бумагу (с его слов). Куда везли и к кому не помнит. После он уехал в санаторий лечиться. Уже в санатории внук ему позвонил и сказал что в квартире жилец и замки он сменил. Если дед хочет-пусть перебирается в его квартиру (квартиру его гражданской супруги) или к внучке вМоскву. Фактически он выгнал пенспенсионера, инвалида ВОВ на улицу. Дед сейчас возвращается из санатория и если не попадёт к себе где прописан в квартиру хочет отозвать дарственную. Каков порядок его действий-прокуратура, суд,управа?

Ответы на вопрос (4):

В Суд нужно обращаться с иском о признании сделки недействительной, если имеются основания

Обратитесь с заявлением в полицию по факту возможного мошенничества!

В ходе проведения проверки по заявлению будет дана правовая оценка действиям так называемого одаряемого!

"Отозвать " дарственную не так просто!

Обратитесь к адвокату!

Марьяна, для начала надо проверить переоформлена ли квартира или нет.. Потом уже думать. С чего Вы взяли, что оформлена именно дарственная? И кстати, кем Вы приходитесь этому деду?

Обращаться следует в суд с иском о признании сделки недействительной.

Если понадобится помощь, обращайтесь.

Положительная судебная практика имеется.