Проблема с завещанием дома - как сохранить жилье для бабушки и дедушки?

• г. Красный Сулин

Здравствуй те, у меня такая проблема, то есть у моей бабушки, она живет в доме со своим мужем и со своей матерью, её мать живёт в Летней кухне, А моя бабушка прописной в этом доме уже около 35 лет но дом записан на про бабушку, то есть её маму, сейчас они поругались, по завещанию этот дом должен перейти моей бабушке, но проблема в том, что у неё есть сестра, у неё двухэтажный дом, и я боюсь что в любой момент прабабушка может переделать завещание в тайне от моей бабушке, то есть своей второй дочери, и после её смерти, дом перейдет её второй дочери, а мою бабушку и деда лишат жилья, всё бы ничего, но проблема в том, что бабушка с дедом вложили в этот дом слишком много денег, они полностью сделали коптильный ремонт, купили новую мебель, и сделали двор, положили плитку и навес, это им вышло около 100 тысяч, даже чуть больше, а если приписать сюда ремонт, то складывается около 1 Милиона рублей, но по глупости чеке они не сохраняли, как нам поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Ваша бабушка является пенсионером, то она в любом случае (даже при наличии завещания на сестру) будет иметь право на обязательную долю в наследстве (ст. 1149 Гражданского кодекса РФ).