Может ли это привести к увольнению меня без моего заявления (по какой либо статье)?

• г. Санкт-Петербург

В настоящий момент я работаю в негосударственной компании (рабочий стаж в этой компании 7 месяцев). На данный момент меня поставили перед выбором либо уволиться либо мне меняют систему оплаты труда фактически переводя с оклада на сделку. На сколько я знаю перевод на другую форму оплаты возможен через два месяца после заключения допдоговора. Но уже сейчас мне ставится условием, что вся работа (рабочие задания) будут регламентироваться приказами директора предприятия. К сожалению, предполагаю, что выполнить эти приказы так, чтобы руководство признало их выполненными, не будет представляться возможным. Может ли это привести к увольнению меня без моего заявления (по какой либо статье)?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

У Вас в данной ситуации следующие возможности:

1. уволиться по собственному желанию;

2. Согласиться на изменения существенных условий труда;

3. отказаться от изменения существенных условий труда, при этом работодатель вправе Вас уволить по ст. 77 п. 7 ТК РФ с выплатой двухнедельного пособия.