Продажа квартиры - Как правильно поступить при отсутствии уведомления о налоге

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте, пожалуйста на вопрос. В прошлом году я продала квартиру. Декларацию в налоговую подала вовремя. Мне обозначили дату уплаты налога - 15 июля 2015 года. Но уведомления из налоговой до сих пор нет. При личном обращении в налоговую мне ответили, что уведомление еще не сформировано. В налоговом кодексе прописано, что не стоит платить пока нет уведомления. Как мне правильно поступить, чтобы потом не было проблем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте! Не платите до получения уведомления, закон на вашей стороне. Или оплатите часть суммы, а далее подайте уточненку декларации , когда получите уведомление