Вопрос о необходимости упоминания о судимости при поступлении на военную службу по контракту в таможню в случае предыдущей судимости с условным сроком.

• г. Москва

У меня была судимость с условном сроком на 1 год 4 года назад. Могу ли я не писать об судимости в анкете при поступлении на воеенную службу по контракту в таможню?

Ответы на вопрос (3):

Судимость погашена, юридически вы считаетесь не судимым

судимость погашена, однако в анкете если не ошибаюсь в конце вы лично расписываетесь за ПОЛНОТУ И ДОСТОВЕРНОСТЬ данных, которые могут повлечь отказ в приеме на работу, кроме того все анкеты проверяются сотрудниками собственной безопасности и будет сделан запрос в ИЦ ГУВД и обязательно узнают.