С какого времени она индексируется (1. С момента подачи иска.

• г. Калининград

В ноябре 2007 года по вине соседей (разрыв радиатора отопления), проживающих в расположенной выше квартире, мне нанесен материальный ущерб. Независимым экспертом был оценен ущерб. На основании оценки эксперта я подал иск о возмещении ущерба. Ответчик не соглашался с суммой оценки и не признавал свою вину. Тем не менее, в ноябре 2008 года, по его ходатайству, была проведена судебно-строительная экспертиза. Сумма оценки ущерба уменьшилась примерно в 3 раза. В декабре 2008 года суд первой инстанции вынес решение взыскать с ответчика сумму в соответствии с выводами судебного эксперта. Я и ответчик обжаловали решение районного суда. В апреле 2009 года суд второй инстанции оставил решение районного суда без изменения, а наши жалобы без удовлетворения. Я не согласен с присужденной мне суммой. Могу ли я обжаловать решение областного суда? Имею ли я право на индексацию присужденной суммы? С какого времени она индексируется (1. С момента подачи иска. 2. С момента проведения судебно-строительной экспертизы. 3. С момента вынесения решения суда 2 инстанции.)? Буду очень признателен за Ваш ответ. С уважением, Юдин В.М.

Ответы на вопрос (2):

1 вопрос. Можете в Президиум Областного суда (надзорная жалоба) 2 вопрос. С момента вынесения решения суда 2 инстанции.

1) Индексация с момента вынесения решения суда

2) В чем причина такой разницы между заключениями экспертов?