Возможно ли использовать материнский капитал и статус молодой семьи для покупки квартиры во время декретного отпуска и взять ипотеку?

• г. Бугуруслан

Скажите, пожалуйста, можно ли купить квартиру, используя материнский капитал, если ребенку полгода и я в декрете, а также воспользоваться статусом молодой семьи и взять ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

до 3 лет ребенку мат капитал можно направить только на погашение ипотечного кредита, можете взять кредит, если вам его дадут