Участник боевых действий в Чечне на пенсии 17 лет - право на пересчет и индексацию пенсии?

• г. Смоленск

С 03.01.1995 по 01.09.1995 г. находился в зоне боевых действий в Чечне (в перечне в/ч принимавших участие и привлекавшихся к выполнению задач в зоне вооруженного конфликта). В данный момент оформляю удостоверение участника боевых действий. На пенсии уже 17 лет, имею ли я право на пересчет и индексацию пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Нет, все льготы только с момента обращения.