Можно ли стать на учет в ФМС Крыма, находясь в Санкт-Петербурге?

• г. Москва

Я из Донецка, приехала в гости в Санкт-Петербург, в декларации сроки спребывания с 04.07 по 30.08. Собиралась возвращаться, но в связи с боевыми действиями решила остаться в РФ. Сейчас предложили работу в Крыму. Могу ли я выехать в Крым и там стать на учет в ФМС или нужно это немедленно сделать в Санкт-Петербурге, а потом ехать в Крым?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете. Главное, не позднее, чем за 10 дней до окончания срока пребывания подайте в УФМС заявление о продлении разрешенного срока пребывания (655 приказ ФМС России)