Какими правами обладает отец, платящий алименты, на видение сына, если бывшая жена запрещает это?

• г. Белгород

Я плачу алименты. И хочу видеться с сыном, бывшая жена запрещает видеться. Я не знаю что делать. Подскажите. Имею ли я право видеться с сыном?

Ответы на вопрос (2):

Имеете право. Обращайтесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Да, Вы имеете право видеться с сыном. Для этого в Вашей ситуации нужно обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Из практики скажу, что это будет где-то 1-2 раза в месяц, по выходным и праздникам в определенные часы.