Администрация кладбища говорит что дерево упало из-за сильного ветра, что дерево не ветхое.

• г. Химки

На кладбище упало дерево на могилку. Повреждена лавочка и треснул цоколь. Администрация кладбища говорит что дерево упало из-за сильного ветра, что дерево не ветхое. Береза и в правду выглядит молодой. Кто за это несет ответственность, есть ли какой-нибудь закон, статья в кодексе? Чтобы знать с кого спрашивать! Администрация кладбища говорит что это не их проблемы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ответственность несет администрация и согласно ст.1064 ГК РФ обязана возместить ущерб.