Какое налогообложение применяется для ЧП и ООО при сдании площадей в аренду субарендаторам?

• г. Нижний Новгород

Кто на каком налогообложении - ЧП И ООО (ЕНВД, УСН,ТСН)?

КУГИ сдает в аренду площадь под розничную торговлю с торговым залом - ЧП, а ЧП сдает в аренду часть своей арендуемой площади - ООО, которая то же торгует в розницу с торговым залом. За аренду в КУГИ платит ЧП, как за целое помещение. Хозяин ЧП и ООО - один и тот же человек. ЧП торгует продуктами, а на ООО - алкоголь. За ЧП подаю декларацию как ЕНВД. Это должно быть точно правильно. И за ООО то же - декларацию как за ЕНВД. Вот здесь и вопрос, это правильно, ведь это субаренда? Если нет, то какие последствия? Например, налоги ведь оплачены, хоть и по ЕНВД? Правильная налоговая документация переделывается за весь, например, 2008 год, если проверяют 2008 год? Или еще и налоги придется платить как по новому налогообложению?

Помогите, пожалуйста, с правильным, квалифицированным ответом!

Ответы на вопрос (1):

Пожалуйста поясните по каким видам деятельности вы отчитываетесь по ЕНВД за ЧП и ООО. Я так понимаю, что по ЧП - за розничную торговлю и передачу торговых площадей в субаренду, а за ООО - только за розничную торговлю (исходя из вашего вопроса).