Как подать иск на установление отцовства и алименты, если отец не является на суд?

• г. Белово

Я жила с мужем в гражданском браке, по обстоятельствам мы расстались и он не помогает материально своему ребенку. В загсе при оформлении свидетельства о рождении я ставила прочерк в графе отец. Теперь я хочу подать иск на установление отцовства, также на алименты. Вопрос: если я подам заявление а он не приедит? Мы живем в разных городах, я не смогу приехать в его город. Что будет в случае того что он не будет появляться на суде?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в районный суд по месту регистрации ответчика с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суде ходатайствуйте о назначении судебной генетической экспертизы. Можете направить исковое заявление почтой. Если он будет уклоняться от прохождения экспертизы, то суд примет решение в Вашу пользу.