Необходимость изменить фамилию матери в свидетельстве о рождении из-за отсутствия официального брака и подтверждения родственных отношений при получении гражданства РФ

• г. Краснодар

У матери в свидетельстве о рождении записана мать по фамилии ее отца, как выяснилось официально в браке не состояли, поэтому должна быть записана ее девичья фамилия. Теперь мать принимает гражданство РФ т.к. она после замужества проживала в другом государстве и необходимо подтвердить что ее мать действительно она.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение