Лишение прав без доказательств - Как правильно действовать в суде?

• г. Самара

Есть такая ситуация, припарковался на дороге с 2 движения в каждую сторону, припарковался на левой стороне. Когда выезжал, остановили гаишники, указали статью, в которой говорится о движении по встречной полосе, изъяли права и выдали временные. Я протокол не подписал, потому что не был с ним согласен. Фото, как я отъезжал и свидетельских показаний нет. рядом есть выезд со двора, то есть возможно сказать, что я выехжал оттуда.

Хотел бы узнать, как мне себя лучше вести в суде? И имеют ли право меня лишить прав без каких-либо документальных доказательств нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Виктор! И вам, и "вашему свидетелю", говорить можно что угодно, главное, чтобы суд поверил "вашим" пояснениям. Съездите на то место, сделайте снимки "Вашего возможного выезда" из двора, с той точки, где стояли ИДПС в момент вашего задержания, ваше объяснение ИДПС должно совпадать с пояснениями в суде. Докажите, что инспектора ошиблись. Протокол всегда нужно подписывать, обязательно написав перед этим "Не согласен". Ваше мнение на ответ на сайт 9111. Леонид.